Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Материально-техническое обеспечение ОП

Ссылки

 

   

 

   

 

 

 

АНКЕТА для опроса получателей услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность

Уважаемый участник опроса!

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты

здесь:

http://noko15.ru/

 

 

Иформация

МБДОУ  «Детский сад № 15 г. Беслана»  размещено в одноэтажном здании. Общая площадь 308,22  кв.м. Количество мест по проекту 45. Общая площадь земельного участка составляет 3 200 кв.м.

       Территория ДОУ ограждена забором и озеленена, оборудована  освещением по периметру.  Земельный участок делится на зону застройки и зону игровой деятельности. Зона игровой деятельности включает 2 прогулочных участка, цветники. Игровые площадки имеют теневые навесы, песочницы.    

     На всех участках имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, садово-декоративные конструкции, игровое оборудование в соответствии с возрастом и требованиями СанПиН. На территории ДОУ проводятся ежедневные  прогулки,  игровая деятельность, досуги, праздники, развлечения, НОД по физическому развитию. 

    Здание ДОУ  кирпичное, 1957 года постройки. В здании размещено 2 групповых помещения с игровыми комнатами, столовыми,  приемными, туалетными, музыкальный зал. Кабинеты: медицинский, методический, заведующего. ППРС для приема детей с ОВЗ не адаптирована.

-образовательная, развивающая работа с детьми и родителями

         В ДОУ созданы безопасные условия для организации образовательной деятельности воспитанников и их физического развития:  игровое оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям, требованиям безопасности, не менее двух раз в год проводится ревизия спортивного оборудования в физкультурном зале и на спортивной площадке.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся.

Медицинский персонал детского сада (представлен сотрудниками ПМЦРКБ Правобережного района) тщательно контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:

  • ведение календаря профилактических прививок,
  • осмотр дошкольников на энтеробиоз,
  • регулярный осмотр воспитанников на педикулез,
  • измерение антропометрических данных,
  • работа бракеражной комиссии,
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдениярежимных моментов.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет. К сети подключены 2 компьютера.

Обучающиеся ДОУ не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

      Необходимо пополнить предметно - пространственную развивающую образовательную среду оборудованием, играми, игрушками, дидактическими пособиями в соответствии с Примерным перечнем игрового оборудования для учебно-методического обеспечения дошкольных образовательных учреждений, в том числе с помощью привлечения внебюджетных финансовых средств.

       Вопросы по материально-техническому обеспечению рассматриваются на планёрках, административных совещаниях, совещаниях по охране труда.

 

Материально-техническая база МБДОУ «Детский сад № 16 г. Беслана» для детей с ОВЗ не приспособлена.