Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Архив новостей

Новости

Акция помощи бездомным животным - 1 июля 2021 г.

Совместная акция помощи бездомным животным «Мордочка, хвостик и четыре ноги»

 

Пасхальный мастер класс «Расписные прянички - 2021» - 1 мая 2021 г.

30 апреля 2021 года в нашем детском саду прошел совместный пасхальный мастер класс «Расписные прянички - 2021» с мастером производственного обучения Альбиной Мамаевой и студентами ГБПОУ «Профессиональное училище № 8 г.Беслана»

 

«Воспитатель года - 2021» - 20 апреля 2021 г.

Воспитатель нашего детского сада Натия Сартоева – участница муниципального и регионального этапов Всероссийского профессионального конкурса  «Воспитатель года - 2021»

 

Акция «Почитаем детям книжки!» - 16 апреля 2021 г.

 

Международная экологическая акция «Час Земли» - 28 марта 2021 г.

 

Сотрудничество с детским отделом Районной библиотеки - 24 марта 2021 г.

Традиционная акция «Почитаем детям книжки!»

 

Весенние мероприятия с родителями. «Масленица» - 10 марта 2021 г.

 

Осторожно, телефонные мошенники! - 23 февраля 2021 г.

 

Новости

Итоги Всероссийского детского конкурса - 21 сентября 2020 г.

 

«ЛЕОПАРД ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» - 19 августа 2020 г.

НАШ МАЛЫШ – ПЕРЕДНЕАЗИАТСКИЙ ЛЕОПАРД ОТПРАВИЛСЯ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС РИСУНКОВ
«ЛЕОПАРД ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Творческая работа, выполненная воспитанниками младшей группы под руководством Кцоевой С.Г. и Сартоевой Н.Э., приняла участие в творческом этапе большого информационно-событийного марафона «Друзья переднеазиатского леопарда» от Сочинского национального парка, Центра восстановления леопарда на Кавказе. В нём детям предлагалось с помощью красок, карандашей и фломастеров изобразить на бумаге эту величественную кошку – переднеазиатского леопарда.
Наши малыши выполнили конкурсную работу с помощью различных круп, клея ПВА и гуашевых красок, заботливо окружив маленького барсика своими ладошками.
 

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО - 1 июня 2020 г.

Наша воспитанница Валерия Кусаевастала участницей Республиканского конкурса рисунка «Счастливое детство», посвященного Дню защиты детей в номинации «Рисунок», проведенного Министерством образования и науки республики Северная Осетия – Алания.

 

ФЛЕШМОБ НАШИ ДЕТИ - НАШЕ СОЛНЦЕ - 1 июня 2020 г.

1 июня 2020 года в режиме самоизоляции наши детки со своими родителями приняли участие во флешмобе «НАШИ ДЕТИ - НАШЕ СОЛНЦЕ!» Это уже стало доброй традицией – в этот день проводить конкурсы рисунка на асфальте, но в период пандемии мы не стали выбирать победителей, участие каждого ребенка – это и есть его личная ПОБЕДА.

 

Дети – это радость, это улыбки без причины, это прекрасное настроение, которое они дарят, это любовь, которой они делятся, искренняя, честная, просто так, от всего их маленького сердечка. Давайте беречь это светлые и сияющие глаза! С Днем защиты детей!


 

 

МАДÆЛОНÆВЗАГ – МАДАУАДДЖЫН - 15 мая 2020 г.

15 мая 2020 года наша звездочка ОрнэллаКарданова стала участницей республиканского онлайн-конкурса «Мадæлонæвзаг – мадауадджын», посвященного Дню осетинского языка и литературы.Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Участники конкурса снимали видеоролики и публиковали их в социальной сети Инстаграм с хештегом #иронæвзаджыбон_2020.




 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС Я ЗНАЮ, А ТЫ - 15 апреля 2020 г.

В середине апреля 2020 года наш детский сад в лице юной Томочки Комаевой принял участие в Международном конкурсе-флешмобе «Я знаю! А ты?», проводимом Всероссийским обществом охраны природы, приуроченном ко Дню экологических знаний и Международному дню Матери-Земли. Нашу малышку наградили дипломом участника конкурса.

 

ЧАС ЗЕМЛИ 2020 - 28 марта 2020 г.


Час Земли (англ. EarthHour) – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю или, во избежание совпадения с Великой субботой, предпоследнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «TheSydneyMorningHerald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества – по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России акция проводится с 2009 года.


 

День открытых дверей - 27 декабря 2019 г.

Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. День открытых дверей, проведенный 11 декабря 2019 года,  является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях реализации ФГОС ДО.

В рамках «Дня открытых дверей» наши мамы и бабушки смогли принять участие в акциях «Почитаем детям книжку» и «Дереву не холодно зимой».

Коллектив стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

 

СОВМЕСТНЫЙ МАСТЕР КЛАСС «КРАСНОГРУДЫЙ СНЕГИРЬ» - 19 декабря 2019 г.

Огромную радость вызвало проведение совместного мастер класса для родителей и воспитанников нашего детского сада. Всегда ощутимой волшебной атмосферой отличаются мероприятия, предшествующие новогодним праздникам. Помещение, в котором проходит мастер класс, становится пространством, создающим естественные условия для общения взрослых с детьми, между собой, для самореализации и раскрытия творческих способностей, деятельность присутствующих начинает напоминать вечерние посиделки.
В непринужденной обстановке во время совместной деятельности проявляются желание, старание, содействие родителей, дошкольников и педагогов. Именно в такой доброжелательной и теплой атмосфере прошел наш мастер класс, организованный и проведенный воспитателем старшей группы Датдеевой И.В. и старшим воспитателем Пучковой Н.А.

 

МАСТЕР КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ «НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА» - 17 декабря 2019 г.

Новый год, любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих в предчувствие праздника появляется, одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желание вернуться в детство. Окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда. Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если сделать их вместе, детям и родителям. Минуты проведенные вмести с самыми близкими и родными в процессе творчества являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи.
17 декабря 2019 года в преддверие Нового года и на основании годового плана ДОУ в младшей группе прошел мастер класс «Новогодняя игрушка». Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье.
Мастер класс провели воспитатели Кцоева С.Г. и Сартоева Н.Э. Они рассказали родителям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от Деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем, предложили родителям научиться делать новогодние игрушки из подручного материала, что бы потом украсить свой дом к празднику.
Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили разнообразные игрушки. Мастер-класс прошел плодотворно, все родители остались довольны.

 

До свидания, золотая осень! - 12 декабря 2019 г.

До свидания, золотая осень!

 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Закончилось самое яркое время года, но оно оставило только самые приятные и теплые воспоминания… Как осень бывает урожайная и хлебосольная, так и в нашем детском саду осенние месяцы были богаты различными мероприятиями.

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так в ноябре прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети, педагоги и родители. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с педагогами разучивали стихи, танцы, песни про осень. Ребята вместе с родителями подготовили творческие работы на выставку «Осенний калейдоскоп».


В назначенный день в украшенном зале собрались гости. Все водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени. А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ЛЕС ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» - 12 декабря 2019 г.

Воспитанница старшей группы Лазарова Сабина со своим воспитателем Датдеевой И.В. приняли участие в ежегодном Республиканский конкурсе «Лес глазами детей», который проводит Минприроды РСО-Алания с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения лесных богатств родного края, предотвращения лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

Держим кулачки за наших участниц!

 

РАЙОННЫЙ КОНКУРС КОЛЛАЖА НА АСФАЛЬТЕ «ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ» - 12 декабря 2019 г.

Воспитанники младшей группы со своими воспитателями Сартоевой Натэллой и Кцоевой Светланой приняли участие в районном конкурсе «Осенняя фантазия - 2019». Чудесная Осень очаровала членов жюри.

Дети с педагогами очень старались, создавая такую красавицу из опавших листьев, осенних цветов и другого природного материала.

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - 11 декабря 2019 г.

Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. День открытых дверей, проведенный 11 декабря 2019 года, является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.
Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях реализации ФГОС ДО.
В рамках «Дня открытых дверей» наши мамы и бабушки смогли принять участие в акциях «Почитаем детям книжку» и «Дереву не холодно зимой».
Коллектив стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

 

ВЕЛИКИЙ СЫН СВОЕГО НАРОДА – КОСТА ЛЕВАНОВИЧ ХЕТАГУРОВ - 15 октября 2019 г.

15 октября – выдающаяся дата для нашей республики. В этом году мы все вместе отметили 160-летие писателя, поэта, художника, основоположника осетинской литературы Коста Левановича Хетагурова.
Для Осетии Коста Хетагуров, без всякого преувеличения, - символ Родины, символ любви к своей земле, всех лучших человеческих и творческих качеств. Его творчество всеобъемлюще, его стихи звучат пророчески. Сегодня практически каждая его строка находит отклик в сердцах людей, независимо от их национальности. Коста писал на осетинском и русском языках, а его творчество переведено на языки народов мира. Его имя известно на весь мир и память о нем живет в сердцах всего осетинского народа. С малых лет детей воспитывают на творчестве знаменитого земляка.
В честь юбилейной даты в нашем детском саду были проведены различные мероприятия. Дети пели, рассказывали стихи Коста на русском и осетинском языках, играли в традиционные игры. Наша воспитанница Карданова Орнэлла приняла участие в районном конкурсе чтецов осетинской поэзии, где все участники были награждены дипломами победителей.Воспитанники старшей группы во время прогулки на асфальте выложили коллаж, посвященный Коста.
С воспитателем осетинского языка дети ходили на экскурсию к памятнику Коста, установленному около районного Дворца культуры. Стихи и песни в исполнении наших ребят привлекали внимание прохожих, на их лицах играли улыбки, ведь что может быть прекраснее детства, памяти и веры.
 

КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ! - 11 октября 2019 г.

Что надо для того, чтобы получился праздник? Хорошее настроение, веселая музыка, озорная Баба-Яга, творческий дружный коллектив, и конечно же, ДЕТИ!
«Почему бы не сделать для своих воспитанников сюрприз?» – подумали наши педагоги и 11 октября 2019 года спонтанно организовали развлечение для детей на площадке перед детским садом. С большим удовольствием наши ребята выполняли задания Бабы-Яги, танцевали и сами придумывали испытания для сказочного персонажа. Завершилось мероприятие совместным рисованием мелками на асфальте и подарками!

 

ВЫПУСКНОЙ БАЛ - 2019 - 7 июня 2019 г.

Самый первый, но такой важный в жизни выпускной бал прошел вначале июня 2019 года в стенах нашего небольшого детского сада. Со слезами радости на глазах мы проводили наших выпускников в счастливое плаванье по дальнейшей жизни. Много теплых слов прозвучало в этот день и мы надеемся, что они будут согревать сердца наших ребят и напоминать, что им всегда рады в стенах нашего уютного дома.

 

1 июня День защиты детей - 1 июня 2019 г.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕТСТВО – РАДОСТЬ ЗЕМЛИ!

Да здравствует детство – радость Земли!
Да здравствует мир на свете!
Чтоб всюду на свете росли и цвели
От бури укрытые дети.
Ребятам всей земли салют!
Пусть будет мир на свете.
Пускай счастливыми растут,
Отцам на смену дети.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Накануне этого дня в нашем детском саду радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Все сотрудники старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.
На прогулочной площадке было очень весело. К детям пришли в гости аниматоры, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
 

ДЕНЬ ТЕАТРА В ДЕТСКОМ САДУ - 27 марта 2019 г.

«Весь мир - театр» - сказал давно Шекспир.
Точнее изреченья не найдете.
Для нас подмостки – это целый мир,
В котором вы так искренне живете.
27 марта 2019 года наши ребята со своими педагогами отпраздновали Международный день театра. Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из нашего дошкольного учреждения сегодня. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!
В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!
Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. А в этом нашим педагогам нет равных! Для ребят они подготовили сюрприз – кукольный спектакль по русским народным сказкам.