Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости за 2021-2022 уч.г.

Новости за 2021-2022 учебный год

Конкурс «Знай-ка» - 31 мая 2022 г.

Наш воспитанник принял участие в муниципальной интеллектуальной викторине «Знай-ка».

Лазаров Арсен, 7 лет

 

9 мая — День Победы! - 10 мая 2022 г.

9 мая — День Победы! В этот день мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников отстоявших мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им Слава!!!


 

Акция «Сад памяти» - 9 мая 2022 г.

В этом году наш детский сад присоединился к акции «Сад памяти». На территории сада были высажены саженцы и цветы в память героев Великой Отечественной Войны.
Благодаря этой акции каждый из нс смог отдать дань безграничного уважения и увековечить память тех, кто сражался за жизнь и за страну. И пусть высаженные деревья станут не только символом признательности и благодарности этим людям, но и нашим добрым делом для родной страны.
 

Традиционная акция «Почитаем детям книжку» - 24 марта 2022 г.

В честь 108-летия со Дня рождения 1 декабря 2021 году В.Ю. Драгунского в нашем детском саду прошла традиционная акция «Почитаем детям книжку». Произведения всеми любимого детского писателя заставляют детей не только смеяться, но и задумываться о том, что такое хорошо и что такое плохо, о том, что мы любим и о чем мечтаем, об ответственности, семье, дружбе и многом другом.

 

Творческое занятие «Автобус и правила поведения в транспорте» - 16 марта 2022 г.

Накануне Дня полиции в рамках акции «Не гоните водители, вы ведь тоже родители» в старшей группе воспитателем Арчеговой О.М. было проведено творческое занятие «Автобус и правила поведения в транспорте».

 

Участие в районном конкурсе осенних поделок - 21 ноября 2021 г.

В октябре 2021 года наши эколята-дошколята приняли участие в районном конкурсе осенних поделок на тему «Осенний мир глазами детей». Гордо называя себя друзьями переднеазиатского леопарда, они вместе со своими воспитателями из различных природных материалов (опавших листьев, каштанов, веточек) выложили перед детским садом осетинский флаг и герб. Конкурсная работа получила название «Могучий барс в кругу друзей».

 

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ТРАДИЦИОННЫХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 3 ноября 2021 г.

 

Администрация и педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования, проведенном АНО ДПО «Международная педагогическая академия дошкольного образования» (МПАДО). Основная задача мероприятия – познакомить профессиональное сообщество с современными тенденциями в области образования и воспитания детей дошкольного возраста с точки зрения науки, практики и государственной политики, представление инновационных практик в области дошкольного образования и воспитания с позиции навыков социального проектирования, поддержки и развития социального партнерства.

 

Детский конкурс рисунков «#леопарднакавказе» - 17 сентября 2021 г.

Наши воспитанники со своими педагогами приняли участие в традиционном творческом этапе большого информационно-событийного марафона «Друзья переднеазиатского леопарда» от Сочинского национального парка — конкурсе детских рисунков. Именно его с нетерпением ждали многие участники! Ведь в этом предлагается детям с помощью красок, карандашей и фломастеров, а также своей безграничной фантазии изобразить на бумаге редкую кошку Кавказа – переднеазиатского леопарда.

Малыши со своими воспитателями Сартоевой Н.Э и Кцоевой С.Г. из своих ладошек смастерили маленьких барсиков и отпустили их в горы. А Караева Тамара из старшей группы (воспитатели Цкаева М.К., Арчегова О.К.) всем своим рисунком выразила любовь и заботу о пятнистом друге.

 

 

Конкурс «В гостях у эрмитажного кота» - 30 июня 2021 г.

Наш участник принял участие в Международном конкурсе художественного творчества с работой на тему «В гостях у эрмитажного кота», организованном Государственным музеем «Эрмитаж».

Бахшиев Алихан, 7 лет

 

Федеральный проект «Посткроссинг – дружба регионов» - 8 июня 2021 г.

С июня 2021 года наш детский сад вошел в Федеральный проект «Посткроссинг – дружба регионов»

Скачать/ посмотреть презентацию

 

Здоровьесбережение в детском саду - 7 апреля 2021 г.

7 апреля отмечается «Всемирный день здоровья» и наш детский сад не остался в стороне от этого события

«Уроки зубной феи»

«День здоровья»

 

Ссылки

 

   

 

   

 

 

 

АНКЕТА для опроса получателей услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность

Уважаемый участник опроса!

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты

здесь:

http://noko15.ru/